Ачинский жезл – древнейший календарь

Красноярский край, Минусинская котловина. Ачинский район. Во второй половине ХХ века археологи во главе с Г.А.Авраменко обнаружили палеонтологическую стоянку древнего человека, известную сейчас под именем Ачинское поселение. Ее датировали 20-26 веками до н.э.

Жезл3

Это древнее поселение получило широкую известность благодаря удивительной находке. В 1972 году археолог В.Е.Ларичев обнаружил загадочный предмет, который не просто озадачил научный мир, а изменил общепринятые представления о древних жителях Сибири. 

Эта находка представляет собой миниатюрный жезл, вырезанный из бивня мамонта. На его поверхность древний мастер с удивительной точностью и изяществом нанес спиральный узор, составленный из 1065 различных по очертанию лунок. Дальнейший анализ показал, что количество лунок в спиралях, форма и глубина подчинены определенной закономерности. Посередине жезла выпуклый поясок - кольцо.  Жезл напоминает священные жезлы мудрецов Древнего Востока.

Жезл4

Эта находка получила название Ачинский жезл. На первый взгляд найденный предмет может показаться рядовым образцом культуры каменного века, но это только на первый взгляд. Ученые тщательно изучив его сделали сенсационные выводы.  Возраст Ачинского жезла по самым скромным оценкам насчитывает более 18 тысяч лет. А многократная независимая экспертиза установила, что Ачинский жезл представляет собой один из древнейших, обнаруженных к настоящему времени календарей, в котором основой исчисления является положение Солнца и Луны.

Жезл5

Также на основании глубокого исследования находки был сделан вывод о том, что еще задолго до образования Шумерской, Египетской, Индусской и Китайской цивилизаций наши предки имели совершенный лунно-солнечный календарь. Древние жители Сибири еще в каменном веке владели знаниями по астрономии, математике и другим смежным наукам, но и обладали для этого уникальным инструментарием. А это в корне противоречит парадигме истории! Астрономия и математика? Странное занятия для "полудиких варваров". Так ведь наших предков ариев и гипербореев принято до сих пор называть официальной наукой и иудо-павлианской религией.

К тому же считается, что в это время эту территорию покрывал ледник. Найденные а Ачинском поселении находки - это еще одно доказательство того, что 18 тысяч лет назад на территории современной Сибири проживали люди с высокоразвитой культурой, обладавшие колоссальными знаниями в разных областях. Эти люди позднее стали героями легенд и преданий, где их именуют "богами".

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.